Los Nr: 94

Nicolae Ion Grigorescu (1838, Pitaru - 1907, Câmpina) - Landschaft mit Ochsenkarren, 1898

Ausrufpreis: € 750,-

Studium an der an der École des Beaux-Arts, Paris, Mitschüler von Pierre-Auguste Renoir.
Öl auf Leinwand. Sehr stimmungsvolles kleines Gemälde. Impressionistische Darstellung eines Heufuhrwerks mit weißen Ochsen auf einem Weg vor sommerlicher Landschaft. Signiert und datiert unten links. Gerahmt. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Bitte besichtigen. Bildmaße H. 18cm, B. 24cm.

Aufgrund mehrerer Anfragen: Es existiert keine Expertise zum Gemälde, die Echtheit kann durch unser Auktionshaus nicht bestätigt oder garantiert werden. Bitte besichtigen Sie das Gemälde persönlich oder lassen es von einem Experten beurteilen.